Медведь убил туриста в Красноярском крае


Wikipedia

В национальном парке Ергаки на юге Красноярского края медведь напал на группу туристов, устраивающихся на ночлег. Погиб один человек, трем удалось спастись. На место происшествия на вертолете направлена следственно-оперативная группа.

Трем туристам, прибывшим в природный парк Ергаки на юге Красноярского края, удалось спастись после нападения медведя. Один человек погиб. По предварительным данным, жертвой оказался житель Москвы 1979 года рождения.

По данным телекомпании "Енисей", животное напало на четырех мужчин, когда они устраивались на ночлег. В СМИ отметили, что трагическая встреча с медведем произошла вдали от популярных туристических троп.

Тем не менее, администрация парка обратилась к местным властям с предложением полностью или частично закрыть для туристов охраняемую территорию.

В настоящее время на место происшествия на вертолете отправляется следственно-оперативная группа, местность, где произошла трагедия, является труднодоступной.

Это не первое фатальное нападение медведя в Ергаках в этом году. Месяц назад, в июне, хищник убил 16-летнего подростка и сильно ранил мужчину.