В Магадане за полгода похитили более 80 велосипедов, машин и мотоциклов

Более 80 заявлений об угоне мотоциклов, велосипедов и автомобилей получили магаданские полицейские в этом году. Правоохранители рекомендуют гражданам быть бдительными.

Более 80 заявлений, связанных с угоном автомобилей, мотоциклов и велосипедов в областном центре, зарегистрировали полицейские с начала этого года в Магадане.

Как сообщает ГТРК "Магадан", магаданцы регулярно обращаются с подобными проблемами в правоохранительные органы. В раскрытии таких преступлений чаще всего помогают записи видеокамер, показания свидетелей, а также проверка мест сбыта украденного.

Чтобы не стать жертвой, сотрудники полиции рекомендуют не оставлять имущество без присмотра или пристегивать транспорт специальным тросом с кодовым замком.

После покупки велосипеда или мопеда представители ведомства советуют нанести отличительную гравировку или рисунок на средство передвижения. Во избежание угона автомобиля, полицейские просят владельцев не оставлять машины с открытыми дверями, окнами, с ключами в замке зажигания.