Наркопроизводители устроили лабораторию в деревне Брянской области

В деревне Брянской области в Трубчевском районе наркопроизводители приобрели дом и создали в нем лабораторию для производства запрещенного синтетического вещества. Изготовленное они сбывали оптом при помощи закладок партиями от 1 до 5 килограммов.

Полицейские Брянской области задержали двух мужчин — местного жителя и гражданина другого государства из ближнего зарубежья — устроивших в деревенском доме нарколабораторию.

Злоумышленники приобрели дом в Трубчевском районе и создали в нем целое производство мефедрона — у фигурантов пир обыске было изъято более 69 килограммов синтетического наркотика на сумму, превышающую 17 миллионов рублей по ценам черного рынка.

Изготовленное задержанные продавали оптом с помощью закладок внушительными партиями от 1 до 5 килограммов.

В отношении наркопроизводителей возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ, ч. 5 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере", предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк, рассказывая о задержании, отметила, что расследование уголовного дела еще продолжается.