В Челябинской области мать не пускала врачей к 4-летнему ребенку с ожогами


Global Look Press

Прокуратура в Челябинской области провела проверку шокирующей истории с 4-летним ребенком. Малыш получил ожоги, а его мать не открыла дверь медикам. На женщину заведено уголовное дело, трое ее детей изъяты из семьи и находятся в социальных учреждениях.

В Челябинской области завели уголовное дело на мать, которая не пускала врачей к своему 4-летнему ребенку, получившему ожоги. Областная прокуратура по этому факту провела проверку, сообщает ГТРК "Южный Урал".

Инцидент произошел в Копейске в апреле этого года. Тогда местные жители обратились в полицию и сообщили, что соседка не оказывает помощь сыну с ожогами. На вызов приехала бригада медиков, но в квартиру им попасть не удалось, так как дверь никто не открыл. Позже по звонку соседей выехала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и повторно вызвала скорую помощь. На этот раз ребенка удалось госпитализировать.

На мать завели уголовное дело по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Уточняется, что у женщины трое детей и все они сейчас изъяты из семьи и находятся в социальных учреждениях. Женщина ограничена в родительских правах. Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.