Как Байден "подстилает соломку"

Нарышкин отметил, что в СВР уважают заокеанских коллег, и ЦРУ находится в тройке лучших в мире, как и Служба внешней разведки.

Демократическая партия США чувствует неуверенность в результатах промежуточных выборов в Конгресс в 2022 году, поэтому президент Джо Байден заранее хочет обвинить Россию во вмешательстве. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Неудача демократов, сказал Нарышкин далее, означает провал и для президента Байдена. Таким образом, представители Демократической партии США "подстилают соломку", считает глава СВР.

Ранее Байден заявил, что спецслужбы США работают лучше российских, и Путин об этом знает.

Нарышкин отметил, что в СВР уважают заокеанских коллег, и ЦРУ находится в тройке лучших в мире, как и Служба внешней разведки.

По мнению Нарышкина, американские спецслужбы не лучше российских.

Впрочем, ЦРУ могло бы представить более верные данные для последних выступлений Байдена, в которых он заявил, что экономка России держится только на ядерном оружии и экспорте нефтепродуктов. Разведчики, отметил Нарышкин, доложили бы более "точные и объективные данные" о российском потенциале в разных областях.