Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

В Госдуме отреагировали на обвинения USADA в адрес россиян

Дмитрий Свищев заявил, что директору Американского антидопингового агентства придется извиниться за свои слова в адрес российских спортсменов.

Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев прокомментировал высказывания главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта о российских спортсменах на Олимпиаде в Токио.

Ранее Тайгарт раскритиковал МОК, обвинил Россию в мошенничестве с допинг-пробами и призвал обнародовать тесты российских спортсменов по всем видам спорта.

"Это продолжение истерии, мы этого Тайгарта слышали несколько лет назад, когда все начиналось, – цитирует Свищева ТАСС. – И сейчас как будто этот голос восстал из ада, он вероятно поднял хайп, который закрутили американские спортсмены. Но это с опозданием, ведь они уже извинились. Теперь извиниться придется Тайгарту, ведь это старая песня, в которой он обвиняет всех и вся, это давление на WADA".

Также на слова Тайгарта уже отреагировали в МОК, заявив, что обсудят его высказывания. Руководитель комиссии по допингу МОК Ненад Лалович отметил российские спортсмены на сегодняшний день являются самыми контролируемыми по части допинга.