Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

В WADA высказались о форме сборной России на Олимпиаде


Сергей Бобылев/ТАСС

В WADA отметили, что форма российской команды на Играх в Токио соответствует решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли высказался о форме сборной России, на которой, несмотря на санкции, присутствует национальный триколор.

"Подавляющее большинство атлетов из России – это люди, которые не участвовали в спортивных соревнованиях в 2012-м, 2013-м и 2014-м годах, – сказал Ниггли в эфире телеканала "Россия 24". – В то время они не занимались спортом. Это новое поколение спортсменов.

Если вы обеспокоены о тех спортсменах, которые были в измененной базе данных, то уверяю вас, никого из них в Токио нет. То, что происходит вокруг российской делегации на Олимпиаде, это касается и формы, а также всего остального – все это соответствует решению Спортивного арбитражного суда (CAS)".

Напомним, Олимпиада должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Игры пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.