Костромич, передававший в колонию финики с наркотиками, пойдет под суд

31-лентнего костромича будут судить за то, что он хотел передать своему другу в колонию финики, начиненные наркотиками. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Следователи костромской полиции завершили расследование уголовного дела об обороте наркотиков, обвиняемым по которому проходит 31-летний молодой человек. Об этом рассказывает ГТРК "Кострома".

В мае этого года в колонию строгого режима, которая находится в поселке Бычиха под Костромой, одному из заключенных пытались передать коробку с финиками. Однако вместо косточек в них были свертки с синтетическим веществом, которое на поверку оказалось так называемой наркотической "солью". Мужчина, передававший продукты, отрицал свою причастность. Выяснилось, что отнести посылку в колонию попросил его друг. Подозреваемый был задержан. Сообщается, что молодой человек ранее уже был судим за незаконный оборот запрещенных веществ.

В отношении 31-летнего костромича возбуждено новое уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотических средств в крупном размере". Дело направлено для рассмотрения в суд. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.