Семьям погибших и пострадавших в ДТП в Турции выплатят матпомощь

russian.rt.com
russian.rt.com
В Самарской области создали оперативный штаб в связи с аварией в Турции. Родственники погибших и пострадавших поучат денежную выплату.

В связи с ужасной аварией в Турции по поручению губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области создан оперативный штаб. Региональные власти напрямую сотрудничают с министерством иностранных дел, Минздравом РФ и Ростуризмом.

Также было принято решение предоставить семьям погибших и пострадавших единовременную социальную выплату. Сейчас власти области предпринимают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть на родину земляков, если это позволяет их состояние здоровья.

Самарские медицинские и психологические службы также окажут всестороннюю помощь и поддержку пострадавшим в ДТП и их близким, а также родственникам погибших.

Как напоминает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Самара" , авария произошла 2 августа на трассе в Анталии. Автобус с самарскими туристами перевернулся по дороге в аэропорт. Четыре человека погибли. Всего в салоне автобуса находились 22 туриста, в том числе дети.