В Бурятии началась ликвидация "Туркинской" свалки у Байкала

ulan-ude-info.ru
Несанкционированная свалки в Байкальском лесничестве Прибайкальского района будет ликвидирована. Уже заключен контракт на работы по очистке территории.

Республиканское агентство лесного хозяйства заключило государственный контракт на ликвидацию несанкционированной свалки в Байкальском лесничестве Прибайкальского района. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".

Дорогу в Октябрьском районе начали ремонтировать еще в апреле, при наступлении благоприятных погодных условий. В этот строительный сезон применяется новый подход – сроки сдачи работ распределены по объектам. Если в прошлом году дороги сдавали в октябре и даже в ноябре, то сейчас ремонт дорог завершается в разное время в течение всего сезона.

Участок протяженностью 440 метров по улице Спартака ремонтировала подрядная организация "Доринвест". Дорожники демонтировали старый асфальт, выровняли дорогу, полностью заменили дорожные бортовые камни, построили новые тротуары и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Затем здесь были установлены предупреждающие знаки и нанесена разметка.

После завершения работ специалисты ГКУ "Бурятрегионавтодор" и Упрдор "Южный Байкал" замерили ширину проезжей части, сделали "вырубку" асфальта, составили акт отбора и отправили образцы на проверку качества в лаборатории. Все показатели соответствуют нормативным требованиям. В ближайшее время после устранения всех замечаний состоится итоговая приемка объекта с участием рабочей группы по контролю качества дорожных работ и общественников.

Напомним, благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в столице Бурятии ремонтируют 29 участков дорог общей протяженностью 33 км. На их обновление выделено 700 млн рублей.