Тема:

Футбол России 1 час назад

Дмитрий Попов официально покинул футбольный "Спартак"

Экс-футболист московского "Спартака" Дмитрий Попов официально покинул пост спортивного директора клуба. Днем ранее он заявил о своем предстоящем уходе после поражения "красно-белых" от португальской "Бенфики" (0:2).

Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Попов официально оставил свою должность. Накануне он заявил о своем уходе из системы "красно-белых" после матча Лиги чемпионов.

"Спартак" проиграл дома португальской "Бенфике" (0:2) и после этого лигочемпионского поражения Попов сообщил журналистам, что покидает клуб. Свое решение он мотивировал тем, что слишком много "посторонних" для команды людей вмешиваются в ее дела.

Инсайдеры, в частности, сообщали, что у Попова давно не сложились отношения с Заремой Салиховой. При этом подруга владельца "Спартака" Леонида Федуна неоднократно публично критиковала некоторых руководителей команды, включая Попова.

Теперь РИА Новости со ссылкой на пресс-службу клуба сообщило, что Попов уходит. Он занимал пост спортдиректора "Спартака" с ноября 2020 года, а ранее занимал эту должность с сентября 2008 по август 2016 года.