На Алтае пьяный 13-летний ребенок с другом до смерти избили 40-летнего знакомого


Фото Pixabay.

Пьяные подростки до смерти избили взрослого мужчину на Алтае. Они пришли к нему в гости и в ходе распития алкоголя поссорились.

В Республике Алтай двое подростков предстали перед судом за убийство взрослого мужчины.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", по версии следствия, в ночь на 22 августа прошлого года 16-летний юноша пришел в гости к 40-летнему потерпевшему со своим 13-летним другом.

Мужчина и подростки во время распития спиртных напитков внезапно поссорились. Тогда 16-летний юноша предложил приятелю избить хозяина дома, и 13-летний мальчик согласился.

Они многократно ударили знакомого руками, ногами и различными предметами. После избиения подростки уложили потерпевшего на диван, вытерли с пола кровь, убрали осколки стекла и сбежали с места преступления.

Утром сильно избитого мужчину обнаружила его сестра, которая вызвала скорую помощь. Однако спустя пять суток житель Алтая скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы и наступивших осложнений.

Старшему подростку суд назначил наказание в виде 6 лет и 7 месяцев в воспитательной колонии. С мальчика также взыскали более 27 тысяч рублей материального ущерба и 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Так как 13-летний подросток на момент совершения преступления еще не достиг возраста уголовной ответственности, мальчика отправили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на два года. Приговор уже вступил в законную силу.