Распространение наркотиков обернулось признаниями в каннибализме

Виктория Зайцева и Платон Степанов, обоим на момент исчезновения было по 27 лет. Пропали без вести еще в 2016 году. В тусовке оккультистов и эзотериков Платона называли Вильгельмом Торквемадой. 13 августа 2016-го он вышел из своей квартиры в Петербурге и пропал. Родные знали – парень планировал поход с московскими друзьями.

Убийства, расчленения, каннибализм. Жуткие признания семейной пары из Москвы, которую сотрудники столичной полиции изначально задержали за распространение наркотиков, но неожиданно получили информацию о куда более страшных преступлениях. Согласно данным Telegram-канала "Mash на Мойке", речь идет о серии ритуальных жертвоприношений в Ленинградской области и Карелии. Подозреваемые – семья оккультистов Андрей Трегубенко и Ольга Большакова. Судя по соцсетям, сатанизмом увлекались давно и серьезно. Правда, никто и подумать не мог, что за коллекционированием изображений дьявола, показательными обрядами и готичными фотосессиями скрываются практики с настоящим кровопролитием. На данный момент известно, что на счету пары убийства двух человек, совершенные еще пять лет назад. Все это время числились пропавшими без вести. Только сейчас удалось узнать подробности их загадочного исчезновения и ужасной смерти. Как выбрали жертв для приношения сатане и могут ли быть другие?

Виктория Зайцева и Платон Степанов, обоим на момент исчезновения было по 27 лет. Пропали без вести еще в 2016 году. В тусовке оккультистов и эзотериков Платона называли Вильгельмом Торквемадой. 13 августа 2016-го он вышел из своей квартиры в Петербурге и пропал. Родные знали – парень планировал поход с московскими друзьями.

Виктория Зайцева, предположительно, познакомилась со своим убийцей на встрече клуба "Легион тьмы". Девушка влюбилась с первого взгляда и поклялась "убить с ним человека во славу сатаны" в карельском лесу. На берегу озера убийство и произошло, только одной из жертв стала она сама. В то, что ребята живы, родственники верили и искали их до последнего.

"Друзья, Платон (владелец этой страницы) пропал и не выходит на связь. Просьба всем, кто может что-то знать о его местоположении, сообщить его брату, Василию".

А вот и предполагаемые убийцы: Андрей и Ольга. Жили в гражданском браке, состояли в международной оккультной организации "Орден девяти углов". Познакомились в том же 2016 году. Лидером, судя по всему, и в семье, и в поклонениях сатане была Ольга. Наркотики, водка, кровь, различные сатанинские обряды.

Андрей, предположительно, по требованию супруги уговорил одну из жертв поехать вместе с ними в лес – якобы для проведения ритуала, жертвой которого и стала Виктория. Сестра Андрея уверена – всему виной его сожительница-дьяволица.

"Андрей достаточно долго этим занимался. Сатанизмом он стал заниматься как только он познакомился с Ольгой. До этого он занимался эзотерикой. Она вешает все на него. Сейчас ее тоже обвиняют в убийстве. Она говорит, что во всем виноват Андрей. И из-за него она начала употреблять наркотики, и что он бил ее все это время", – рассказывает сестра.

Вторую жертву, Платона, в лес, предположительно, заманила Ольга. Они были знакомы с соцсетях. Предложила поехать за город провести ритуалы. Провели.

По данным коллег из издания "Mash на Мойке", убийство Виктории совершил Андрей, а Платона, который был убит через несколько дней, предположительно, лишила жизни Ольга. Обоих сначала зарезали, из частей тел убитых супруги приготовили себе походный ужин, останки закопали в лесу. И хоть называли они себя последователями так называемого международного "Ордена девяти углов", как уверяют эксперты, они являются обычными отморозками.

"Есть связь между английским обществом "Пяти углов" и нашими отечественными. Они возможно просто стали так называться, чтобы приобрести больше влияние. Весь сатанизм – все это группы для доморощенных подростков, которые хотят получить влияние и силы у таких же закомплексованных взрослых, которые реализуют себя, пытаясь контролировать подростков, и самореализуются за счет жесткого унижения", – говорит исследователь современного религиозного сектантства Александр Дворкин.

Сейчас следователям необходимо установить все подробности случившегося. Но, как считают эксперты, Платон и Вика вероятно не последние жертвы наркоманов-сатанистов. Будем следить за следствием.