Специалист-отделочник втёрся в доверие клиентке, после чего внезапно уехал в Ярославль, прихватив чужие золотые украшения.
Как сообщает ГТРК "Кострома", с заявлением в дежурную часть нерехтской полиции обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что, приехав к матери, не обнаружила в шкатулке своих золотых изделий.
По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний житель соседнего региона. Как выяснилось, мастер приехал в Нерехту как специалист-отделочник. Мужчина сразу взялся за работу, чем заслужил доверие заказчиков – и те не побоялись оставлять его в ремонтируемой квартире одного. Это было ошибкой.
В один из дней, воспользовавшись отсутствием хозяйки, молодой человек забрал из дома изделия из золота, после чего уехал с ними в Ярославль, где и сдал в ломбард за 8 тысяч рублей.
Свою вину задержанный признал – и обещал возместить ущерб от хищения. Тем не менее, в полиции завели на него уголовное дело по статье "Кража".
Теперь судьбу "мастера" определит суд, куда уже передано дело вместе с обвинительным заключением.