Заезжий отделочник украл у костромички золотые украшения

Читать Вести в MAX
Мастер-отделочник втерся в доверие клиентке и похитил из ее квартиры драгоценности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Специалист-отделочник втёрся в доверие клиентке, после чего внезапно уехал в Ярославль, прихватив чужие золотые украшения.

Как сообщает ГТРК "Кострома", с заявлением в дежурную часть нерехтской полиции обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что, приехав к матери, не обнаружила в шкатулке своих золотых изделий.

По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний житель соседнего региона. Как выяснилось, мастер приехал в Нерехту как специалист-отделочник. Мужчина сразу взялся за работу, чем заслужил доверие заказчиков – и те не побоялись оставлять его в ремонтируемой квартире одного. Это было ошибкой.

В один из дней, воспользовавшись отсутствием хозяйки, молодой человек забрал из дома изделия из золота, после чего уехал с ними в Ярославль, где и сдал в ломбард за 8 тысяч рублей.

Свою вину задержанный признал – и обещал возместить ущерб от хищения. Тем не менее, в полиции завели на него уголовное дело по статье "Кража".

Теперь судьбу "мастера" определит суд, куда уже передано дело вместе с обвинительным заключением.