В Татарстане 6-летний мальчик из травматического пистолета выстрелил себе в глаз


Pixabay

Читать Вести в MAX
В Заинске мальчик выстрелил себе в глаз из травматического пистолета, с которым ему дал поиграться родственник. Сообщается, что ребенок был вместе с родителями на шашлыках. Ребенка госпитализировали, но спасти глаз врачам не удалось.

В Заинске 6-летний мальчик выстрелил себе в глаз из травматического пистолета. Оружие несовершеннолетнему дал родственник, когда они были на шашлыках. Ребенка госпитализировали, но спасти глаз врачам не удалось. Об этом со ссылкой на телеграм-канал Mash Iptash сообщает ГТРК "Татарстан".

По информации источника, 6-летний мальчик был вместе с родителями и другими родственниками на шашлыках. В какой-то момент мужчины решили пострелять по банкам из травматического пистолета. Один из стрелявших, решив, что оружие не заряжено, дал его ребенку, однако пуля в обойме была. Малыш хотел выстрелить в воздух, но попал себе в глаз.

На место происшествия приехали скорая помощь и полиция. Мальчика госпитализировали в уфимский НИИ. Спасти глаз ребенка врачам не удалось, планируется вторая операция.