СКР: мальчик выстрелил в себя из пистолета случайно


Вконтакте

Представитель СКР по ХМАО сообщил подробности о ранении 10-летнего мальчика из травматического оружия в нижневартовской больнице. По данным следствия, это произошло случайно.

В СКР прокомментировали ранение 10-летнего мальчика в нижневартовской больнице — ребенок получил тяжелую травму головы при выстреле из травматического пистолета.

По данным следствия, как сообщил официальный представитель ведомства Денис Волощенко агентству "Интерфакс", мальчик сам в себя выстрелил при неосторожном обращении с оружием.

Дедушка, сопровождавший его в онкологическое отделение 22 октября, носил пистолет в сумке для самообороны, который ребенок достал из сумки.

Волощенко отметил, что мальчик имеет особенности здоровья. По неподтвержденным данным, у него диагностирован синдром Дауна.

По словам очевидцев, увидев страшную картину с раненным внуком, 66-летний мужчина едва не наложил на себя руки, но был остановлен людьми, оказавшимися рядом.

К настоящему времени ребенку провели сложную нейрохирургическую операцию, состояние его стабилизировалось. В воскресенье пострадавшего перевели в Сургутскую травматологическую больницу.