На Алтае подростка госпитализировали после стрельбы в школьном туалете

В уличном туалете возле школы №1 в селе Алтайское 10-классник выстрелил в голову 14-летнему подростку. Пострадавшего госпитализировали в районную ЦРБ, где извлекли пулю диаметром 4,5 мм, предположительно, от пневматического пистолета. СК и прокуратура Алтайского края проводят по данному факту проверки.

Следственный комитет и прокуратура Алтайского края проводят проверки по факту травмирования ученика в результате стрельбы около школы №1 в селе Алтайское.

Как сообщает ГТРК "Алтай", 14-летний мальчик перед началом второй смены зашел в уличный туалет, где в него без предупреждения выстрелил, предположительно, из пневматического пистолета, ученик 10 класса. Пуля попала подростку в голову и застряла в лобной кости.

Виновник довел пострадавшего до медпункта и сразу сообщил о случившемся. Раненному наложили повязку и госпитализировали в районную ЦРБ. Из головы подростка удалили пулю диаметром 4,5 мм, он в сознании.

Как заявили в краевом Минобрнауки, 10-классник стрелял в дерево, после чего пуля отрикошетила и попала в голову 14-летнему мальчику. Однако, как передают слова пострадавшего родители, старшеклассник целенаправленно выстрелил в него. Отмечается, что конфликта между подростками не было.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об образовании и обеспечения безопасности детей.