В Тульской области девятиклассник выстрелил из пневматического пистолета и ранил 15-летнюю школьницу. По факту произошедшего организована проверка. Об этом сообщает ГТРК "Тула" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.
"По данному факту следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета России по Тульской области организовано проведение доследственной проверки", — говорится в сообщении ведомства.
Инцидент произошел 25 февраля в Алексине. По версии следствия, 15-летний подросток, находясь возле школы, достал пистолет и сделал выстрел в столб. Пуля отрикошетила и попала в лицо стоящей рядом девочки.
У пострадавшей была зафиксирована ссадина скуловой области. Ребенку оказали медицинскую помощь и отпустили домой.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Выясняются причины, по которым подросток мог это сделать. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Кроме того, проверку организовала и районная прокуратура. В ходе нее надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о несовершеннолетних органами системы профилактики, а также даст оценку действиям родителей.



















































































