В Тульской области Кощею Бессмертному отпилили пальцы

В Алексине Кощею Бессмертному отпилили пальцы и повредили корону. Правоохранительными органами будет вестись работа по установлению лиц, совершивших вандализм.

В Алексине Тульской области местные вандалы отпилили пальцы и повредили корону на арт-объекте в виде Кощея Бессмертного.

Как сообщает ГТРК "Тула", арт-объект установили на прошлой неделе ко Дню города в парке "Жалка". Инсталляция включает двухметровую скульптуру Кощея с троном и двумя дубовыми сундуками. Автор деревянных скульптур – Виктор Вагаль, мастер-краснодеревщик из Плавска.

Прошло всего несколько дней и местные вандалы добрались до работы плавского мастера. Арт-объект изрисовали фломастером и отпилили некоторые части фигурок.

"Возмущению у общественности нет предела. И это не говоря уже о самих создателях арт-объектов, а также сотрудниках благотворительного фонда "Шаг в жизнь", в рамках проекта которого и устанавливаются деревянные арт-объекты в парке", – констатируют в местной администрации.

Вскоре в "Жалке" должна появится новая детская площадка с еще одним деревянным сказочным арт-объектом. Общественники призывают жителей Алексина включиться в совместную работу по охране создаваемых в любимом месте отдыха объектов.