Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

СБУ начинает масштабные учения в Донбассе

Служба безопасности Украины объявила о начале масштабных учений в ДНР и ЛНР и призвала жителей Донбасса с пониманием отнестись "к возможным неудобствам".

Служба безопасности Украины сообщает на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) о старте масштабных учений на территории ЛНР и ДНР. "Многоэтапные плановые учения по противодействию диверсионным и террористическим угрозам" начнутся 13 августа и продлятся месяц.

Условия учений будут максимально приближены к реальным: СБУ обещает использовать огнестрельное оружие и бронетехнику. Спецслужба призвала жителей Донбасса отнестись к "возможным неудобствам" с пониманием, сохранять спокойствие и заботиться о личной безопасности. При передвижении по городу гражданам рекомендовано иметь при себе удостоверяющие личность документы.

Также в случае обнаружения подозрительных предметов граждан Донбасса просят сообщать в СБУ. Спецслужба также рекомендовала предоставлять информацию о противоправных действиях или причастности лиц к незаконным вооруженным формированиям.