Тема:

Ми-8 упал в Курильское озеро 2 года назад

Тело пассажира вертолета найдено на месте крушения Ми-8 на Камчатке

После обнаружении тела одного из туристов неизвестной остается судьба семи человек, которые были на борту стремительно ушедшего ко дну Курильского озера вертолета.

В ходе поисковых работ на Курильском озере на Камчатке было найдено тело погибшего пассажира вертолета Ми-8, разбившегося при заходе на посадку на кордоне "Озерный", сообщает СКР.

На борту принадлежащей компании "Витязь-Аэро" винтокрылой машины находились 16 человек – 13 туристов и три члена экипажа, спастись удалось шестерым пассажирам, второму пилоту и бортмеханику. Сегодня глубоководные аппараты обнаружили вертолет с отломанных хвостом на глубине около 110 метров, однако губернатор региона Владимир Солодов не уточнял, удалось ли им обследовать салон воздушного судна.

"Обнаружено тело одного из пассажиров. Рассматривается техническая возможность извлечения вертолета из воды", – отметили в СКР.

Таким образом, неизвестной остается судьба еще семи человек, в том числе и капитана воздушного судна. Следователи допрашивают сотрудников "Витязь-Аэро" и директора компании "Турист", которая выступала организатором экскурсии на Курильское озеро.

Среди причин аварии рассматриваются ошибка пилотирования, плохие погодные условия и неисправность борта.