В Самарской области женщина заперла в доме детей 2018 и 2020 годов рождения. Мать отсутствовала несколько дней, за это время младший из детей умер, а его старший брат оказался в состоянии сильного истощения.

Суд отправил под арест жительницу Самарской области, которая подозревается убийстве собственного ребенка, об этом в субботу, 14 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 26-летняя женщина заперла в доме сыновей 2018 и 2020 годов рождения, и отправилась по своим делам.

Мать, не сообщившая никому о своем уходе, отсутствовала с 9 до 12 августа, за это время младший сын скончался. Как установили правоохранители, погибший ребенок был зафиксирован в детском кресле. Его брат оказался в состоянии сильного истощения.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство двух малолетних лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии и убийстве малолетнего.

Кроме того в отдельном производстве находится дело по статье о ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека. В рамках расследования будет дана оценка действиям работников органов профилактики.