"Барселона" начала чемпионат с яркой победы


EPA

"Барселона", ряды которой покинул Лионель Месси, с победы стартовала в новом чемпионате Испании. "Сине-гранатовые" обыграли на своем поле "Реал Сосьедад" с результатом 4:2.

"Барселона" в матче первого тура принимала "Реал Сосьедад" и победила 4:2. Два мяча в составе победителей забил Мартин Брейтвейт.

Каталонцы проводили свой первый матч в новом сезоне на фоне переход Лионеля Месси в "Пари Сен-Жермен". Зато с первых минут вышли новички Эрик Гарсия и Мемфис Депай, которых удалось заявить после того, как Жерар Пике согласился пойти на снижение зарплаты. Пике и стал героем первого тайма, забив на 19-й минуте первый мяч. Ассистировал ему Мемфис. Перед самым перерывом Мартин Брейтвейт во второй раз расписался в воротах Алекса Ремиро.

"Барселона" продолжила диктовать свою волю и после перерыва. Прежде чем Брейтвейт забил свой второй мяч, был отменен гол Антуана Гризманна, а Жорди Альба пожалел гостей. Баски нанесли свой первый удар по воротам "Барсы" лишь на 66-й минуте. Тем не менее, в концовке встречи "Сосьедад" едва не поставил победу хозяев под сомнение. Сначала отличился Юлен Лобете, а потом цели достиг дальний удар капитана гостей Микеля Оярсабаля. Однако Серхио Роберто снял все вопросы своим четвертым голом – 4:2. "Барселона" начала сезон с победы.