Названа стоимость среднего тура в Египет

Самый бюджетный тур в Египет на двоих в четырехзвездочном отеле обойдется в почти 79 тысяч рублей.

Туроператоры рассказали о ценах на отдых в Египте. Самый дешевый тур на 10 ночей в отель четыре звезды в Шарм-эш-Шейхе с вылетом 27 августа на двоих по системе "все включено" обойдется в 86,7 тысячи рублей, а в Хургаду – от 78,5 тысячи рублей.

Тур с вылетом 30 августа с аналогичными условиями обойдется в Шарм-эш-Шейх в от 105,3 тысячи рублей, а в Хургаду – от 102,5 тысячи рублей.

В Хургаде понадобится оплатить визу – 25 долларов на человека. В Шарм-эш-Шейхе такая виза не нужна, если не выезжать за пределы полуострова.

Экскурсия в Каир с посещением Египетского национального музея, пирамид Гизы и Сфинкса, а также парфюмерного магазина и мастерской папируса из Хургады на автобусе составит от 90 долларов для взрослых и 45 долларов для детей, а из Шарм-эш-Шейха – от 135 долларов для взрослых и 75 долларов – для детей.

Поездка в Луксор из Хургады – от 95 долларов. Морская прогулка на яхте – от 60 долларов. Сафари – от 45 долларов.

Авиасообщение между Россией и Египтом открыто после 6-летнего перерыва, связанного с авиакатастрофой над Синаем, ответственность за которую взяла одна из террористических организаций.

С 27 августа до 15 увеличится число регулярных рейсов из России в Египет. В частности, речь идет о маршрутах и з Москвы в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх.