Тема:

Футбол России 11 часов назад

СМИ Украины уверены в обгоне России в таблице коэффициентов УЕФА

Украинские представители СМИ выразили уверенность в том, что выступления их клубов в еврокубках позволят обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА. За счет него определяется количество участников в евротурнирах от каждой страны.

Украинский журналист Артем Франков выразил уверенность в том, что в скором времени Украина обойдет Россию в таблице коэффициентов УЕФА. Он назвал выступления российских клубов "чахлотелыми".

"У меня нет иллюзий относительно высокого класса украинских клубов – мы также потеряли два клуба в самом начале, – цитирует Франкова "Спорт-экспресс". – Но и российский футбол потерпел крах. Неужели такая плохая система подготовки клубов? И лимит выглядит нелепо, и дороговизна российских футболистов..."

"Мне кажется, сейчас ведущие украинские клубы сильнее российских. Уж больно "чахлотело" выглядит Россия в еврокубках. Украина обойдет Россию в таблице, это может случиться. Но перед клубами Украины не должна стоять задача опередить Россию Зачем? Если вы в кризисе. Нужно равняться на более сильных".

Напомним, что по итогам минувших матчей еврокубков Россия опустилась на девятую строчку таблицы коэффициентов, имея в своем активе 30.682 балла. У Украины, идущей на 11 месте, 29.300 очков.