Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

"Спорт есть спорт". Песков оценил возможный матч России и Украины


rfs.ru

Пресс-атташе президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал вероятную перспективу встреч футбольных команд России и Украины на предстоящем Евро-2020.

Пресс-атташе президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков оценил перспективу возможной встречи футбольных сборных России и Украины в плей-офф предстоящего чемпионата Европы-2020. Он считает, что матч команд не внесет политическую напряженность между странами.

На вопрос о возрастании напряжения между Россией и Украиной Песков заявил: "Не подстегнет. Спорт есть спорт. Нам нужно быть выше того, чтобы разжигать какую-то ненависть между русскими и украинцами. Наоборот, мы убеждены в том, что мы два родственных народа. По крайней мере, в нашей стране украинцы всегда желанные гости".

Напомним, что Россия попала в группу "В" вместе с Бельгией, Финляндией и Данией. Украина же была определена в группу "С" к Австрии, Северной Македонии и Нидерландам.

Накануне сборная Украины презентовала новые комплекты своей формы для выступлений на Евро-2020. Экипировка получилась с политическим подтекстом, но несмотря на это была одобрена УЕФА.