Житель Томской области осужден за интимные переписки с несовершеннолетними

45-летний житель Северска приговорен к 15 годам лишения свободы за интимные переписки с несовершеннолетними. Мужчину судили по нескольким статьям.

Суд признал виновным 45-летнего жителя Северска Томской области. Мужчина вступал в интимные переписки с несовершеннолетними девочками.

Как сообщает ГТРК "Томск", осужденный в период с мая по октябрь 2018 года вступал в переписку с девочками в возрасте от 7 до 15 лет в одной из социальных сетей. Общение он постепенно сводил к интимным темам, высылая детям фотографии сексуального характера, при этом заведомо зная об их возрасте.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю Северска, признанному виновным в совершении 6 эпизодов преступлений по статье "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста", 11 эпизодов преступлений по статье "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и 8 эпизодов преступлений по статье "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", – говорится в сообщении пресс-службы СК по Томской области.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор взаконную силу не вступил и может быть обжалован.