Жителя Казани возмутило наличие свинины в халяльном отделе магазина


Вести.Экономика

В Казани местный житель обнаружил в халяльном отделе крупного магазина кусок свинины. О своей находке мужчина сообщил в социальных сетях, рассчитывая, что пользователи разделят с ним возмущение. Однако его стали обвинять в скрытой рекламе магазина.

Житель Казани в социальных сетях пожаловался на то, что в халяльном отделе одного крупного магазина он обнаружил кусок свинины, предназначенный для продажи. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Он обратился к сотрудникам отдела, чтобы те убрали запрещенный к употреблению мусульман продукт, но его просьба была проигнорирована.

Мужчина надеялся, что его поддержат местные жители. Однако его стали обвинять в скрытой рекламе магазина и маркетинговом скандале.

Отметим, что некоторые жители Татарстана ранее выражали беспокойство относительно халяльности вакцины от коронавируса. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан направило запрос компаниям-производителям вакцин. Позже в Духовном управлении мусульман РФ заверили, что препараты не имеют в своем составе запрещенных для верующих веществ.