При аварии на мексиканской нефтяной платформе пострадали шесть человек

youtube.com/edgarpetrolero
youtube.com/edgarpetrolero
Шесть человек пострадали в воскресенье при пожаре на нефтедобывающей платформе мексиканской нефтегазовой компании Pemex в Мексиканском заливе. Пожар на инженерном комплексе удалось взять под контроль. Компания заявила, что проведет расследование обстоятельств инцидента.

В результате пожара на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе пострадали по меньшей мере шесть человек. Все они с ожогами эвакуированы в больницу. Сведений о погибших не поступало.

Платформа принадлежит нефтегазовой компании "Пемекс" и находится на одном из крупнейших мексиканских месторождений. Запасы нефти там оцениваются почти в пять миллиардов баррелей.

В компании заявили, что им удалось взять пламя под контроль. Пожар стал результатом взрыва. Точные причины инцидента установит внутреннее расследование.

Это не первое происшествие, связанное с корпорацией за последнее время. В начале июля этого года утечка газа на подводном трубопроводе "Пемекс" в Мексиканском заливе вызвала сильный пожар, тогда никто не пострадал.

Крупнейшей за всю историю называют катастрофу в Мексиканском заливе, произошедшей в апреле 2010 года, в результате взрыва на платформе компании BP в воды залива попало почти 5 миллионов баррелей нефти.