У липчанки в автобусе сорвали золотую цепочку и крестик

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту кражи у липчанки золотой цепочки и крестика. За хищение имущества неизвестному грозит до двух лет лишения свободы. 

В Липецке в полицию обратилась женщина и сообщила, что в июле у нее в автобусе похитили золотую цепочку длиной 45 сантиметров, а также золотые крестик и иконку. Автобус следовал по маршруту "Силикатный завод — площадь Мира", пишет ГТРК "Липецк".

По результатам проверки полицейские вынесли отказ о возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Липчанка пояснила, что цепочку с золотыми крестиками и иконкой с нее сорвала незнакомка во время потасовки в автобусе. В прокуратуре Левобережного района Липецка отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направили материал для проведения дополнительной проверки.

Как добавили в ведомстве, 13 августа по постановлению прокурора было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ: "Кража". Добавим, за хищение имущества грозит до двух лет лишения свободы.