Жительнице Омска, похитившей миллион долларов из бюджета Казахстана, вынесен приговор

Жительница Омской области, 16 скрывавшаяся от правосудия, выслушала обвинительный приговор. Женщине удалось похитить из казначейства Казахстана огромную сумму денег.

В Омске Кировский районный суд закончил рассмотрение громкого уголовного дела. Журналисты России и Казахстана назвали его "делом века". Речь идет о жительнице Омска, которую обвиняют в краже крупной суммы из бюджета соседней республики.

Как передает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Иртыш", вместе с двумя подельниками обвиняемой удалось похитить со счета Министерства сельского хозяйства Казахстана около миллиона долларов США и 40 миллионов тенге.

Задержанную уже прозвали невидимкой. По данным следствия, женщина долгое время выдавала себя за другого человека. Совершив преступление, она 16 лет находилась в бегах. Все это время, будучи объявленной в международный розыск, гражданка нигде официально не работала, не общалась с родными и никак не выдавала своего местонахождения.

Обвинительный приговор – 2 года 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В зале суда женщину взяли под стражу.