Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Пловчиха Гонтарь завоевала золотую медаль Паралимпийских игр

Анастасия Гонтарь

ugra-news.ru

Уроженка Сургута Анастасия Гонтарь принесла сборной Паралимпийского комитета России (ПКР) третью золотую медаль на Играх в Токио.

Пловчиха Анастасия Гонтарь завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио, выиграв заплыв на 50 метров вольным стилем.

20-летняя уроженка Сургута преодолела дистанцию за 27,38 секунды. Второй стала нидерландка Шанталь Зейдервелд (+0,04), а замкнула тройку лидеров канадка Орели Ривар (+0,73).

Для сборной Паралимпийского комитета России это золотая медаль стала третьей в Токио. Ранее Валерия Шабалина с мировым рекордом выиграла заплыв на 100 метров баттерфляем, а затем Роман Жданов с мировым рекордом первенствовал на дистанции 50 метров брассом.

Напомним, Паралимпиада в столице Японии продлится 12 дней – до 5 сентября. За это время более четырех тысяч спортсменов разыграют 539 комплектов медалей в 22 видах спорта.