Первый белорусский коньяк: особый цвет, вкус и аромат

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко презентовали первый белорусский коньяк, произведенный из местного винограда. Напиток называется A. Skirmuntt. В концерн "Белгоспищепром" не сомневаются, что белорусский коньяк найдет своего потребителя не только в Белоруссии, но и за ее пределами.

В Белоруссии научились производить коньяк из собственного винограда. Благородный напиток продемонстрировал на встрече с Александром Лукашенко глава "Белгоспищепрома" Анатолий Бубен.

Первый белорусский коньяк был произведен на ОАО "Пинский винодельческий завод". Напиток называется A. Skirmuntt в честь белорусского предпринимателя и изобретателя ХIХ века Александра Скирмунта.

"Благодаря территориальному происхождению винограда – самый юг Беларуси, Пинщина – напиток имеет особый цвет, вкус и аромат", – сообщается на официальном сайте производителя.

Президент отметил, что эксперты коньяк уже оценили и отнеслись к новинке положительно. Он продемонстрировал коробку и сказал, что этот экземпляр "пойдет в музей", сообщает "Россия 24".

В концерне не сомневаются, что белорусский коньяк найдет своего потребителя не только в Белоруссии, но и за ее пределами. Более того, там намерены поднимать на него цену и выводить в премиальный сегмент Hennessy и Courvoisier.