Холанд принес "Боруссии" победу над "Хоффенхаймом"

Associated Press

Матчем в Дортмунде открылся третий тур бундеслиги. Местная "Боруссия" со счетом 3:2 победила "Хоффенхайм".

В Дортмунде завершился матч третьего тура бундеслиге. Гол Эрлинга Холанда принес "Боруссии" победу над "Хоффенхаймом" с результатом 3:2.

Первый тайм не принес успеха ни одной из сторон. Главные события произошли после перерыва. Первый гол в ворота "Хоффенхайма" организовали два молодых полузащитника "Боруссии". Джуд Беллингем сделал передачу, а Джованни Рейна нанес точный удар. Но хозяева недолго вели в счете. Через 10 минут Кристоф Баумгартнер восстановил равновесие. Однако не прошло пяти минут, как Беллингем снова вывел дортмундцев вперед – 2:1.

Этот счет продержался до 90-й минуты. А там вышедший на замену Мунис Даббур восстановил равновесие – 2:2. Но победа не уплыла от "Боруссии". На исходе добавленного времени Эрлинг Холанд добил в сетку отраженный Оливером Бауманном мяч. "Боруссия" выиграла 3:2, набрала 6 очков и вышла на первое место. У "Хоффенхайма" четыре очка и четвертая позиция в бундеслиге.