Лихачев высказался о победе сборной России в полуфинале чемпионата мира

Михаил Лихачев

Михаил Лихачев
Россия 24

Михаил Лихачев
Михаил Лихачев заявил, что второй период матча с командой из Швейцарии стал для сборной России самым худшим на чемпионате мира.

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился впечатлениями от победы над командой Швейцарии в полуфинале чемпионата мира в Москве.

Встреча проходила в "Лужниках". Основное и дополнительное время завершилось вничью – 5:5. В серии пенальти точнее оказалась российская команда – 5:4.

"Начало встречи у нас было очень хорошим, но потом пропустили ненужный первый гол, он был лишним, – цитирует Лихачева РИА Новости. – Второй период мы провалили. Это был худший отрезок нашей команды на чемпионате мира. А в третьем уже отступать было некуда. И в итоге мы вытащили матч, ребята молодцы".

По словам специалиста, по сравнению с четвертьфинальной игрой с Испанией судьи отработали достойно: "Пляжный футбол – это такая игра, где-то 2-3 судейские ошибки... Ну, они допустимы. А с испанцами была просто катастрофа, когда в 5-6 моментах решения принимались непонятным образом".

Сборная России вышла в финал турнира, где ей будет противостоять Япония, обыгравшая в полуфинале Сенегал (5:2). Финал и матч за третье место запланированы на 29 августа.

Россияне ранее уже встречались с японцами на групповом этапе, тогда наша сборная переиграла соперника со счетом 7:1.