Лихачев ответил Уткину, сравнившему пляжный футбол с ковырянием в носу

Михаил Лихачев
Михаил Лихачев заявил, что ему неинтересны люди, которые пытаются принизить победу сборной России на домашнем чемпионате мира.

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев ответил журналисту Василию Уткину, который, поздравляя команду с победой на домашнем чемпионате мира, сравнил данный вид спорта с ковырянием в носу.

"Пляжный футбол – как ковыряние в носу. Производное от нормального. Парни, которые в нем преуспели – те, кого не взяли во вторую лигу. Сейчас они выиграли мировой чемпионат среди таких же, как они. Молодцы! Но ерунда полная", – написал Василий в Telegram.

"Спокойно отношусь к таким разговорам, – сказал Лихачев в эфире телеканал "Россия 24" . – Все эти сравнения абсолютно некорректны.

Вчера был замечательный день с той точки зрения, что меня поздравляли выдающиеся спортсмены – наши великие синхронистки Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Алла Шишкина. Они написали очень теплые слова.

Поздравляли не только они. Были футболисты российской премьер-лиги, хоккеисты Евгений Малкин, Дмитрий Яшкин и другие. Огромное спасибо всем тем, кто искренне нас поддерживал.

А вот эти люди, которые пытаются каким-то образом принизить нашу победу, мне не интересны. Я могу ответить Уткину. Давайте пройдемся по футболистам, которые играли в пляжный футбол, назовем их имена. Ромарио, Кантона, Роналдиньо. Я могу этот список продолжать, но тогда эфирное время наше с вами закончится. Если пляжный футбол – это "ковыряние", пускай Василий так считает".

Также Лихачев призвал журналистов не обманывать людей подобными высказываниями. В качестве примера тренер привел Александра Филимонова. По словам специалиста, вратарь после победы на чемпионате мира еще несколько лет играл в российской премьер-лиге.

Напомним, Россия впервые в истории принимала первенство планеты по пляжному футболу. В финале сборная России переиграла команду Японии (5:2) и стала трехкратным чемпионом мира.