Россияне назвали самые раздражающие вещи в регионах

Состояние инфраструктуры и высокие цены чаще всего раздражают россиян во время поездок по стране.

Опросы показали, что раздражает россиян во время путешествий по России. При опросе 2,4 тысячи человек выяснилось, что на первое место россияне ставят отсутствие сервиса и инфраструктуры как наиболее раздражающий фактор. Чаще всего такие претензии высказывались в адрес Крыма, Ставрополья и Краснодарского края. Не менее раздражающий фактор – высокие цены. Этот фактор вызывал нарекания туристов, побывавших в Краснодарском крае, Крыму и на Камчатке.

Опросы проводились сервисом "Суперджоб" среди путешественников, побывавших в популярных местах отдыха: в Краснодарском крае, Дагестане, Калининградской области, Камчатке, Алтае, Крыму и в городах "Золотого кольца".

Раздражает российских туристов и… количество других российских туристов в местах отдыха. Особенно раздражителен этот фактор для побывавших в Краснодарском крае.

Экология и мусор – тоже немаловажный фактор. Путешественники отмечали большое количество мусора на популярных курортах, а также небрежное отношение к природе, например, на Алтае.

На погоду тоже были жалобы. Особенное раздражение она вызвала у туристов, выбравших для отдыха Калининградскую область.