Мигранты с пистолетом отобрали у водителя сумку с 7 млн рублей

Налетчики действовали по наводке, поскольку точно знали, в какой момент в машине будет находиться крупная сумма денег. Товарищам водителя остановить их не удалось.

Сумка с 7 миллионами рублей стала добычей двоих мигрантов, которые напали на водителя кроссовера в Москве, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Налет был совершен 19 августа во дворе жилого дома на Ленинском проспекте. На записи с камеры наблюдения видно, как молодые люди силой отобрали деньги у водителя иномарки. За него вступились его приятели, им даже удалось на время вырвать сумку, но злоумышленники достали пистолет, после чего скрылись с наличными.

Задержали подозреваемых в Санкт-Петербурге и его окрестностях – на допросе они заявили, что там работали. При обыске был найден и пистолет, который, предположительно, использовался во время преступления. Удалось обнаружить похищенные деньги, не уточняется.

Своей вины приезжие не признали, по решению суда их взяли под стражу на два месяца. За разбойное нападение им грозит от 8 до 15 лет в колонии.