Приезжий выследил и ограбил пенсионера на северо-западе Москвы. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
Telegram

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
До семи лет лишения свободы может грозить 51-летнему приезжему, который напал на пенсионера в московском районе Строгино. Преступнику, отобравшему у своей жертвы сумку с деньгами и документами, удалось скрыться, но вскоре его вычислили оперативники.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего мигранта, подозреваемого в нападении на пенсионера в столичном районе Строгино, об этом сообщили в МВД России в понедельник, 13 сентября.

По версии стражей порядка, приезжий выследил в автобусе пожилую пару, возвращавшуюся с дачи, и несколько раз пытался вступить с ними в контакт. После этого он последовал за супругами до самого их дома на Таллинской улице.

У подъезда мужчина решил поинтересоваться у настойчивого незнакомца, с какой целью тот идет за ними. В этот момент злоумышленник схватил пострадавшего за шею, повалил на асфальт и выхватил сумку, в которой находились документы и 32 тысячи рублей.

Налетчику удалось скрыться, но оперативники сумели вычислить его. Сейчас в отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.