Шойгу: практически все российское оружие проверено в Сирии


EPA

Практически все образцы современного российского оружия прошли проверку в ходе контртеррористической операции в Сирии. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в эксклюзивном интервью для YouTube-канала "Соловьев Live".

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в эксклюзивном интервью для YouTube-канала "Соловьев Live" заявил, что практически все современное российское оружие прошло проверку в ходе контртеррористической операции в Сирии.

"Сирия, в которой мы проверили больше 320 образцов, мы проверили практически все оружие за исключением понятного", – проинформировал Шойгу.

По словам главы Минобороны, российская оборонная промышленность в последние годы очень укрепила свои позиции.

Шойгу напомнил, что для этих целей была принята программа модернизации оборонно-промышленного комплекса, вложены деньги в предприятия.

Кроме того, весьма выросли поставки современной техники в войска за последнее время, возросли требования, к выполнению гособоронзаказа.

"Мы за девять лет получили 15,5 тысяч единиц техники в сухопутные войска. В 1999-2002 годах получали по 10, максимум 19 летательных аппаратов, причем это все вместе – и самолетов, и вертолетов. Поэтому, когда мы сегодня получаем там 140-150 каждый год, это совсем другая история", – добавил Шойгу.