Военкор ВГТРК: при теракте в Кабуле афганцы гибли от пуль военных США

Кадр из программы "60 минут". Поддубный
Кадр из программы "60 минут". Поддубный
Свидетели теракта в Кабуле утверждают, что многие афганцы погибли и получили ранения именно от пуль американских военных. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

Значительное число афганцев при теракте возле аэропорта Кабула погибли и получили ранения от пуль американских морпехов. Об этом из афганской столицы сообщил руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный.

"Стало понятно, что значительная часть жертв террористического акта, который произошел 26 августа, это погибшие и раненые в ходе огня американских военных", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Поддубного, это подтверждают десятки свидетелей, а также афганские врачи, принимавшие с места взрыва раненых, из тел которых они извлекали пули.

"После взрыва американцы не просто в панике стали стрелять во все стороны, а начали стрелять прицельно. Большая часть раненых и убитых – люди, которым пули попали в голову и в область груди", – сказал военкор ВГТРК.