Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Велогонщик Асташов во второй раз стал чемпионом Паралимпиады-2020

Российский велогонщик Михаил Асташов завоевал вторую индивидуальную золотую медаль Паралимпийских игр Токио. На этот раз россиянин первенствовал в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Российский велогонщик Михаил Асташов стал двукратным паралимпийским чемпионом Токио. Вторую золотую медаль Паралимпиады-2020 россиянин завоевал в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Асташов проехал дистанцию в 16 км за 24 минуты 53,37 секунды. В борьбе за золото он опередил американского соперника Аарона Кита, время которого составило 24 минуты 55,40 секунды. Бронза – у немца Михаэля Тойбера (24 минуты 58,67 секунды).

Первую золотую медаль Асташов выиграл в Токио на дистанции 3000 метров.

Всего у команды Паралимпийского комитета России 65 медалей: 21 золотая, 11 серебряных и 33 бронзовых. Благодаря этим показателям российская команда идет третьей в общекомандном медальном зачете.