Только не в "Сити". Стала известна причина покупки "МЮ" Роналду


EPA

Британские журналисты выяснили мотивы приобретения футбольным клубом "Манчесетр Юнайтед" португальского нападающего Криштиану Роналду. Одна из них – главный соперник, сосед по городу "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед" приобрел португальского нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду с целью недопущения его перехода в стан главного соперника из "Манчестер Сити". Об этом сообщают журналисты из Manchester Evening News.

Согласно информации источника, в "Юнайтед" решили перехватить Роналду у "Сити" едва стало известно о контактах игрока с представителями "горожан". Руководство "красных дьяволов" посчитало, что переход Роналду в "МС" станет не только усилением конкурента, но и репутационным ударом по ним самим.

В итоге, несмотря на то, что изначально бороться за 36-летнего португальца в "МЮ" не планировали – сказались траты на предыдущие трансферы – боссы "Юнайтед" все же включились в борьбу за форварда. Едва об этом узнал сам Роналду, как он прервал все контакты с "Сити" и переключился на "Юнайтед".

Напомним, что португалец выступал за "МЮ" с 2003 по 2009 год.