9 сентября Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече, которая пройдет 9 сентября в Москве, подпишут все дорожные карты интеграции. Об этом сообщил посол республики в РФ Владимир Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым.

9 сентября в Москве президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подпишут все дорожные карты интеграции.

Как заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым, из 28 карт осталась одна.

Он отметил, что главы двух стран в ходе встречи планируют подписать все дорожные карты, а также карты развития углубления интеграции, передает ТАСС.

На встрече в Москве Путин и Лукашенко обсудят союзные программы, подготовленные кабминами, двустороннюю повестку, а также вопросы международной проблематики.

Как сообщалось, глава Белоруссии в четвертый раз в этом году встречался с российским лидером 13 июля в Санкт-Петербурге. Ранее президенты виделись в феврале, апреле и мае на российской территории.