Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Российские пловцы завоевали пять медалей в седьмой день Паралимпиады

Валерия Шабалина

Валерия Шабалина
Фото: rsf-id.ru

Российские пловцы во вторник, 31 августа, положили в копилку сборной Паралимпийского комитета России четыре медали на Играх в столице Японии.

В седьмой день Паралимпиады-2020 российские пловцы завоевали пять медалей – три золотых и две серебряных. Закрытие Игр в Токио состоится в воскресенье, 5 сентября.

Золотые награды в копилку команды ПКР положили Валерия Шабалина и Андрей Николаев. Уроженка Челябинска выиграла заплыв на 200 метров комплексом, а уроженец Салавата первенствовал на дистанции 400 метров вольным стилем.

Для Шабалиной золотая медаль стало третьей в Токио. Николаев же взял вторую награду.

Также золото нашей команде принесли Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Серебро завоевали Дарья Пикалова в заплыве на 100 метров вольным стилем и Наталия Буткова – на дистанции 50 метров брассом. Для Пикаловой эта медаль на Играх в Токио стала третьей, а Бутковой – второе.

Всего в активе российской команды 72 медали – 25 золотых, 14 серебряных и 33 бронзовых. Наша команда занимает третье место в медальном зачете. Выше расположились только Великобритания (29-23-26) и Китай (59-37-31).