В Самаре возле реки нашли незаконную свалку стройматериалов с трупами животных

В Самаре местные жители жалуются на незаконную свалку стройматериалов на Смышляевском шоссе в районе реки Орловка, в которую стали выкидывать и трупы животных. Из-за этого в округе стоит невыносимый гнилой запах.

В Кировском районе Самары местные жители жалуются на незаконную свалку строительных отходов, куда в последнее время стали выкидывать и трупы животных. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Уточняется, что примерно с февраля этого года в место, где совсем недавно отдыхали люди, стали приезжать грузовые машины и выкидывать строительный мусор. Общая площадь незаконной свалки уже составляет более 500 кубометров. А с недавних пор среди груды бетона и гипсокартона стали находить трупы животных, из-за которых в округе стоит невыносимый запах.

"Сюда сваливают трупы животных. Откуда их везут, не знаю. Мой дом находится недалеко, и когда дует ветер, мы чувствуем неприятный запах. Кроме того, на этой свалке постоянно что-то сжигается, периодически стоит дым", – рассказывает местная жительница.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами утверждает, что, если свалка состоит из стройматериалов, то отвечает за нее администрация района.

Общественники уже направили обращения в администрацию и правоохранительные органы, чтобы активизировать процесс ликвидации незаконной свалки.