"Химическую" воду увидели у себя дома жители Самары

В Самаре местные жители пожаловались на запах и качество воды. 0Причину сбоя в водоснабжении установить пока не удалось.

В Самаре жители пожаловались на неприятный запах у горячей воды. Впервые информация об этом появилась в социальной сети "ВКонтакте" от жильцов Красноглинского района. Об этом рассказала ГТРК "Самара".

Десятки людей отметили, что на протяжении нескольких дней из кранов идет вода с запахом мазута или другой химии.

"Запах очень резкий и неприятный, пользоваться такой водой невозможно", – пишут жители улиц Кузнецова, С. Лазо, Парижской Коммуны и других.

Жильцы некоторых других улиц также обращают внимание на проблему. Об инциденте местные жители написали на официальной странице "ВКонтакте" администрации района. Однако причины запаха на данный момент установить не удалось.

"Администрация совместно с МП г.о. Самара "Инженерная служба", управляющими компаниями проводит мероприятия по выявлению причин появления запаха в системе подачи горячего водоснабжения", – отмечено в официальном ответе.

Сами самарцы предполагают, что качество воды могло испортиться из-за проводимых работ в котельной или аварии на трубопроводе.