Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Мария Павлова стала чемпионкой Паралимпиады в плавании

На проходящих в столице Японии Паралимпийских играх российская спортсменка Мария Павлова завоевала золотую медаль. Мария стала чемпионкой на дистанции 100 метров вольным стилем в категории SB7.

Российская пловчиха Мария Павлова принесла нашей команде 27-ю золотую медаль Паралимпийских игр. Мария выиграла финальный заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем в категории SB7.

Мария Павлова выступала в категории SB7, где соревнуются спортсмены с различными формами инвалидности конечностей и церебральным параличом. Мария проплыла стометровку за 1.31,44. На втором месте американка Джессика Лонг, бронзовую награду завоевала австралийка Тиффани Томас Кейн.

Егор Ефроинин занял второе место на дистанции 100 метров брассом также в категории SB7. Победил колумбиец Карлос Альберто Серрано. Третьим на финиш пришел австралиец Блэйк Кокрейн.

Теперь в активе российских паралимпийцев 27 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей. Наша сборная по-прежнему занимает третье место в общем зачете.