Водитель автобуса не выпускал пассажира, оплатившего проезд склеенной купюрой

В Благовещенске накануне произошла конфликтная в одном из городских автобусов. Водитель общественного транспорта отказался выпускать пассажира, пытавшегося оплатить проезд склеенной купюрой.

В Благовещенске накануне водитель автобуса не выпускал из салона пассажира, который хотел оплатить проезд склеенной купюрой. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Уточняется, что мужчина, собираясь оплатить проезд, протянул купюру номиналом в 100 рублей. Но водитель деньги не принял и разорвал банкноту пополам, указывая на то, что она была склеена скотчем. Когда водитель узнал, что у гражданина нет другой возможности расплатиться, то отказался выпускать безбилетного, при этом, как сообщили очевидцы, "ругаясь, негодуя, размахивая двумя половинками купюры". К ссоре подключились и остальные пассажиры, конфликт удалось завершить только после того, как одна из женщин предложила оплатить проезд и за себя, и за молодого человека.

Отметим, что, согласно указаниям Банка России, склеенные купюры являются неплатежеспособными, и их необходимо сдавать в банк, но при условии, что один из фрагментов сохранил не менее 55% от первоначального вида.