В Черемхове к декабрю дети-сироты смогут заселиться в новые дома

В Черемхове полным ходом идет возведение восьми двухэтажных домов для детей-сирот. По планируемым срокам, жильцы смогут въехать в 64 квартиры уже к 1 декабря.

В Иркутской области продолжается возведение домов для детей-сирот. Одна из крупных строительных площадок находится в Черемхове. Накануне, 1 сентября, спикер областного парламента Александр Ведерников провел на стройплощадке рабочее совещание, передает ГТРК "Иркутск".

В скором будущем здесь появятся восемь двухэтажных домов с 64 квартирами. Стройка началась в июле. В общей сложности причитающиеся по закону метры в Черемховском районе ждут около 500 человек.

"Мы всегда рады строить дома для сирот. В этом году министерство нас услышало, средства были получены. Надеемся, к 1 декабря сюда уже можно будет заселиться", – рассказал мэр Черемхова Вадим Семёнов.

Проектно-сметная документация на строительство еще 200 квартир в 2022-23 гг. уже готова, уточнил глава города.

В целом в Иркутской области на жильё для детей-сирот в 2021 году было направлено более миллиарда рублей. Такие важные социальные проекты нужно финансировать без задержек, отметил председатель Заксобрания Александр Ведерников:

"Депутаты возьмут под свой контроль финансирование. В том числе авансовое, чтобы успеть закончить строительство вовремя".